В селе Гусево Тюменского района установили пять современных пожарных гидрантов

Модернизация по плану

В селе Гусево специалисты Росводоканала установили пять современных пожарных гидрантов. Неисправность имеющегося оборудования была выявлена при плановом обследовании водопроводных колодцев и инженерных коммуникаций села.

"В районе установлено еще много пожарных гидрантов старого образца, изготовленных из чугуна, поэтому, выявляя неисправность, мы их не ремонтируем, а сразу меняем на новые. За 2021 год заменили 44 гидранта в 12 муниципальных образованиях. Сегодня меняем пять гидрантов в Гусево. Еще 17 заменим в ближайшее время в других селах и полностью решим вопрос", - рассказал начальник цеха обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

Всего на обслуживании в Тюменском районе у Росводоканала 400 пожарных гидрантов Все они обследуются и обслуживаются согласно плану. Информация о состоянии объектов пожаротушения передается в МЧС.

Важно отметить, что в минувшем году специалисты водоканала завершили паспортизацию колодцев. Информация обо всех 2750 колодцах Тюменского района внесена в информационно-справочную систему, доступ к информации о местонахождении и техническом состоянии гидрантов имеют и пожарные, которые теперь быстрее находят удобный источник воды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Гусево"

comments powered by HyperComments