О результатах работы администрации Горьковского МО рассказала глава муниципалитета Елена Пластинина

Горьковка говорит о результатах

  • 14 февраля 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Горьковском МО 10 февраля провели открытое заседание думы по итогам 2021 года. Заседание состоялось в онлайн формате. О результатах работы администрации рассказала глава муниципалитета Елена Пластинина.

Она отметила, что в сравнении с прошлым годом население муниципалитета увеличилось на 507 человек. По данным на 1 января 2022 года в селе зарегистрировано 3458 жителей. На первоначальный воинский учет поставлено 30 ребят, что является самым высоким показателем за последнее десятилетие.

В рамках инвестиционного развития реализуется четыре проекта. Один из них - расширение действующего бизнеса - позволит создать дополнительно 30 рабочих мест. В прошлом году зарегистрированы и работают 20 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 18 индивидуальных предпринимателей в сфере розничной торговли, два - оказывают услуги. Также в МО создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. В 2021 году проведено два заседания.

В 2021 году были отремонтированы три автомобильных дороги местного значения в соответствии с планом дорожных работ и федеральной программой "Безопасные и качественные дороги". Ямочный ремонт произведен на улицах Сибирская, Панфиловцев, Плодовая. Проведена замена и дополнительно установлены 10 дорожных знаков.

В течение всего года проводились работы по благоустройству: уборка мусора, скос травы. Убраны две несанкционированные свалки. Вывезено 16 тонн мусора.

За год на улицах селах установлены 102 светодиодных светильника. Произведен текущий ремонт одной трансформаторной подстанции.

Летом было трудоустроено 70 подростков, в том числе 18 ребят в отряд главы. Большим событием для села стало открытие в августе двух дополнительных групп детского сада на 25 мест каждая. Проведен капитальный ремонт помещений школы, на базе которой открыты группы, приобретена современная мебель и игрушки, оборудованы игровые площадки.

Актуальными задачами на 2022 год станет дальнейшее развитие инвестиционной деятельности, ремонт дорог на улице Парковой, обход села Горьковка, а также модернизация сетей уличного освещения.

В ходе заседания думы о своей деятельности рассказали представители Областной больницы № 19, полиции, прокуратуры. Также выступила депутат Думы Тюменского района Ирина Морарь.

Заместитель главы района Артём Чертов поделился результатами развития Тюменского района в 2021 году и озвучил планы на следующий период.

Вопросов от жителей, подключившихся к трансляции заседания, не прозвучало.

Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворительную работу администрации Горьковского МО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments