О результатах работы администрации Новотарманского МО отчитался глава муниципалитета Сергей Паначев

Комфорт в километрах

Открытое заседание сельской думы Новотарманского МО прошло 7 февраля. Глава муниципалитета Сергей Паначев, депутаты районной и сельской думы, представители полиции, прокуратуры и Областной больницы № 19 рассказали о проделанной работе в 2021 году.

Важным показателем роста территории являются инвестиции. Так, на территории стартовал масштабный проект - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Его планируют открыть к 2025 году. Комплекс будет включать спортивный и конно-спортивный клубы, открытые площадки для занятия спортом, административное здание, вспомогательные объекты (котельная, гараж), автостоянку.

Уже в этому году реализуется менее масштабный проект – строительство магазина в деревне Решетникова.

В МО активно велись дорожные работы: заасфальтировано 4,1 км дорог в Новотарманском и Решетникова. В ходе ремонта обустроены ливневые канализации.

В рамках программы газификации простроены сети газоснабжения в посёлке Новотарманский общей протяжённостью 4,3 км, выведено 82 стояка. Жителям посёлка также доступна догазификация.

Кладбища сельского поселения были инвентаризованы и благоустроены: установлены ёмкости для воды и туалеты.

С участием жителей в МО прошли акции "Всероссийский субботник", "Чистые берега", "Зелёная Россия". В них приняли участие 390 человек, была убрана территория общей площадью 4 Га. Вывезено более 15 кубометров мусора.

В 2021 году на территории произошло три ландшафтных пожара, которые удалось оперативно обнаружить и устранить. Для повышения уровня пожарной безопасности проводятся регулярные обследования пожарных гидрантов, устраняются неисправности. В 2021г. в деревне Решетникова по ул. Золотая установлена и заполнена водой пожарная емкость объемом 50 куб.м.

Сергей Паначев определил задачи на следующий год: выявление и оформление бесхозяйных объектов в собственность Новотарманского муниципального образования, аренда муниципального имущества и продолжение мероприятий по ограждению сельских кладбищ.

В ходе заседания Новотарманской думы с небольшими докладами выступили представители Областной больницы № 19, прокуратуры и полиции. Депутат думы Тюменского района Татьяна Машинова и заместитель главы Тюменского района Артём Чертов рассказали о результатах работы Думы района и администрации в 2021 году.

Вопросов от жителей в ходе заседания не поступило.

Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворительную работу администрации Новотарманского МО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments