Сотрудники Госавтоинспекции провели онлайн-инструктажи дорожной безопасности для школьников Тюменского района

Дистанционные уроки безопасности

Сотрудники ГИБДД Тюменской области проводят дистанционные уроки по безопасности дорожного движения со школьниками, в них принимают участие руководители подразделений ГИБДД региона.

В минувшем году 47 детей стали участниками ДТП в дворовых территориях. В 2021 году чаще всего дети попадали в ДТП в понедельник, вторник и субботу.

Самыми аварийными часами стало время с 15.00 до 19.00 часов.

В темное время суток участниками аварий стали 26 детей-пешеходов, два ребенка погибли, 24 ранены, все дети переходили улицу без световозвращающих приспособлений, сообщает ГИБДД Тюменской области

В период перехода школьников на дистанционное обучение автоинспекторы в онлайн-формате напомнили учащимся Каменской и Зырянской школ правила безопасного движения по улицам и дорогам сельской местности.

Заместитель руководителя межмуниципальной Госавтоинспекции Валерий Боуш рассказал о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и разъяснил особенности их применения.

Сотрудники ОГИБДД рекомендовали школьникам быть бдительными и осторожными и пожелали безопасных дорог.

Детям рассказывают о выборе безопасного маршрута из дома в школу, о необходимости использования световозвращателей в темное время суток, а также о дорожной безопасности во дворах, где дети сейчас проводят много времени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments