О результатах работы администрации Наримановского МО отчиталась глава муниципалитета Юлия Сильченко

Наримановское МО: итоги и перспективы

  • 04 февраля 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе продолжаются открытые заседания сельских дум по итогам 2021 года. О результатах работы администрации Наримановского муниципального образования 2 февраля отчиталась глава муниципалитета Юлия Сильченко.

Численность жителей д. Нариманова по состоянию на 1 января 2022 года составила 1225 человек. Есть небольшой прирост - на 12 жителей.

Глава напомнила, что в прошлом году в сельском поселении создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Провели 4 заседания (один раз в квартал).

Развиваются личные подсобные хозяйства: сейчас в д. Нариманова насчитывается 174 головы крупного рогатого скота. Владельцы ежедневно сдают молоко в местный молокоприёмный пункт. В 2021 году сдали 446, 3 тонн.

В рамках федеральной программы "Безопасные качественные дороги" проведен ремонт автомобильных дорог в асфальтовом исполнении на улицах Фестивальная и Наримановская. Проведены работы по замене и установке 55 светодиодных светильников.

Активно занимались в прошлом году благоустройством. Поучаствовали во Всероссийском субботнике, сделали уборку на кладбище, провели акцию "Зеленая Россия" и другие мероприятия.

Определила глава МО актуальные задачи на текущий год: установить детскую площадку по ул. Фестивальной, продолжить замену ламп уличного освещения на энергосберегающие, привлечь потенциальных инвесторов на территорию Наримановского МО.

С небольшими докладами выступили представители Областной больницы № 19, прокуратуры и полиции. Депутат думы Тюменского района Татьяна Машинова и заместитель главы Тюменского района Сергей Ивченко рассказали о результатах работы Думы района и администрации в 2021 году.

Были озвучены вопросы жителей о качестве медицинского обслуживания, услугах ЖКХ, возможной помощи пенсионерам в газификации дома . Отдельная благодарность от граждан прозвучала за установленный памятник детям войны.

Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворительную работу администрации Наримановского МО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments