Ключи от новых квартир получили жители аварийных домов в селе Яр Тюменского района

На Яру сегодня праздник

  • 28 января 2022, 15:01
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ключи от новых квартир сегодня получили жители аварийных домов в селе Яр. В благоустроенном доме на улице Строителей, 2 в селе Яр поселятся 35 семей, ранее проживавших в аварийном жилье.

Событие настолько не рядовое, что администрация Ембаевского МО церемонию передачи ключей провела максимально торжественно., с участием депутата Думы Тюменского района Натальи Филипповой и председателя местной думы Владимира Чемоданова.

Глава муниципалитета Дина Бурундукова, отметила, с каким нетерпением ждали новое жилье обитатели старых многоквартирников. Она пожелала землякам счастья на новом месте и обратила внимание, что дом в отличие от других имеет индивидуальную систему отопления. Это поможет жильцам самостоятельно определять, когда можно начать и закончить отопительный сезон.

Семья Алексеевых получила двухкомнатную квартиру с балконом. Ремонт сделан под ключ, установлена сантехника, на кухне уже стоит плита и раковина. Лидия Николаевна с мужем прожили в старой квартире 35 лет, переезжать планируют в ближайшее время.

По региональной адресной программе переселения из аварийного жилого фонда в с. Яр расселяют восемь многоквартирных домов, признанных аварийными до 2017 года. В них проживают 105 семей. Часть собственников выбрали вместо квартир денежную компенсацию, для оставшихся семей в этом году начнут строить еще один дом, новоселье ожидается в 2023.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments