О результатах работы администрации Муллашинского МО рассказала глава муниципалитета Тансыла Хусаинова.

Муллаши преображаются

  • 31 января 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Череду открытых заседаний дум в комбинированном очно-заочном формате по итогам 2021 года продолжило Муллашинское муниципальное образование. О результатах работы администрации рассказала глава муниципалитета Тансыла Хусаинова.

На территории сельского поселения в 2021 году велась масштабная работа по программе догазификации. Администрация помогла оформить документы на право собственности на 55 домов, чтобы их жильцы смогли подключиться к природному газу. Всего в эксплуатацию введен 81 домовой подвод.

Федеральная программа "Безопасные качественные дороги" помогла асфальтировать 668 метров на улицах Октябрьская и Болотная.

"Теперь старая часть деревни полностью заасфальтирована", – отметила глава территории.

Удалось провести отсыпку дамбы протяжённостью 50 метров, отремонтировано более трёх км областных дорог. Совместно с администрацией Тюменского района произвели ремонт проблемных участков на пересечении дорог и газо-, нефтепровода.

В течение 2021 года активно велось благоустройство территории. Так, установлен новый памятник ветеранам Великой Отечественной войны, облицованный мрамором. Местные жители принимали участие в субботниках, проводившихся, в том числе, на территории двух кладбищ. Также администрация МО установила контейнерную площадку и провела инвентаризацию старого кладбища.

Ещё одним важным событием в жизни села стал ремонт Муллашинского сельского клуба. Проведены масштабные работы: в результате модернизации системы отопления и водоснабжения появилась комната для проведения досуговых мероприятий и тёплый санузел.

В школьном спортзале заменили старые двери и окна, установили водонагреватель и питьевой фонтан, но самое главное – обустроили тёплые санузлы.

Тансыла Хусаинова обозначила планы на 2022 год: привлечение на территорию инвестиционных проектов; продолжение газификации жилых домов; благоустройство территории; ограждение памятника ветеранам Великой Отечественной войны; ремонт автомобильных дорог.

В ходе заседания думы о своей деятельности рассказали представители полиции, прокуратуры и заведующая ФАП.

Заместитель главы района Сергей Ивченко озвучил итоги развития Тюменского района в 2021 году и планы на новый год.

Жители села Муллаши задали вопросы в части ремонта дорог, благоустройства территорий, качества медицинского обслуживания и получили ответы профильных специалистов.

В завершении заседания депутаты Муллашинской сельской думы проголосовали за удовлетворительную работу местной администрации в 2021 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments