Инвестиционная деятельность стала одной из тем отчета главы Червишевского МО Ирины Осадченко на открытом заседании сельской Думы

В приоритете – инвестиции и благоустройство

В инвестиционном портфеле Червишевского муниципального образования – 7 проектов.

Два проекта реализованы в 2021 году. Оба – в сфере рыборазведения: "Пышма- 96" открыла цех выращивания ремонтно-маточного стада осетра, а на "Рыбном подворье" появился научный центр селекции рыб.

В наступившем году  "Пышма-96" и "Рыбное подворье" вновь реализуют инвестиционные проекты. Кроме этого, на территории появятся новый торговый центр и два производства ООО "Вертикаль" и ООО "ПСК "Декинг": здесь откроют завод по выпуску древесно-полимерного композита и базу по производству пластиковых окон. Инвестиции в проекты, реализуемые в 2021-2022 годах, составят 157,5 миллионов рублей

Инвестиционная деятельность стала одной из тем отчета главы Червишевского муниципального образования Ирины Осадченко на открытом заседании сельской Думы.

Отвечая на вопросы, прозвучавшие на прошлогоднем отчетном собрании, Ирина Осадченко сообщила, что в 2021-м в Червишево началось строительство стадиона. Уложено основание под футбольное поле и беговые дорожки, а также искусственное покрытие; смонтированы столбы освещения и ограждения, в здание спорткомплекса заведен электрокабель, установлен септик. В 2022-м планируется нанесение разметки на поле и дорожках, монтаж ограждения стадиона, установка футбольных ворот, модульного здания, прокладки наружных сетей канализации, водоотведения и теплоснабжения.

Второй вопрос тоже решен: уличное освещение по ул. Магистральная и Энтузиастов в Червишево было установлено в третьем квартале 2021 года.

Всего же ремонт уличного освещения выполнен на 16 улицах шести населенных пунктов муниципального образования. На 15 детских площадках отремонтированы малые архитектурные формы, на средства гранта, полученного сельской Думой  в областном конкурсе, установлены еще две площадки. Обустроена площадка для занятий городками в Левашах. Проведен косметический ремонт памятников. Отремонтировано почти 5 километров дорожного полотна. Обустроены общественные колодцы и контейнерные площадки. Проведено 12 субботников, в которых приняли участие почти 3200 жителей поселения. В нормативное состояние приведено 960 погонных метров ограждений частных домов. Высажены деревья, кустарники и цветы. Во всех мероприятиях участвуют ветераны, молодежь, члены местной организации "Боевое братство", за что глава муниципального образования поблагодарила активных и неравнодушных людей.

Она отметила также, что на ликвидацию несанкционированных свалок и мест скопления биологических отходов потребовались значительные средства, которые могли бы пойти на другие цели.

Большие задачи поставлены на 2022 год. Планируется отремонтировать более 4 километров дорог (ул. Садовая и пр.Центральный в Червишево, ул. Кооперативная и Совхозная в Больших Акиярах, пер.Северный в Левашах, ул.Полевая в Черной Речке), устройство уличного освещения (ул. Советская, Совхозная, Пышминская в Червишево, ул. Новая в Мичурино, ул. Садовая и Приозерная в Левашах, ул. Полевая в Черной Речке). В планах и дальнейшее благоустройство: установка контейнеров для крупногабаритного мусора во всех населенных пунктах, ликвидация несанкционированных свалок в Больших Акиярах и Костылево, инвентаризация кладбище в Тараскуле, огораживание кладбищ в Черной Речке и Мичурино и т.д.

На открытом заседании думы выступила депутат районной Думы Светлана Трофимова. Об итогах социально-экономического развития Тюменского района за 2021 год и планах на 2022-й рассказал заместитель главы "столичного" Сергей Ивченко. Участники заседания заслушали информацию о работе местной Думы, о медицинском обслуживании жителей поселения, о состоянии правопорядка и профилактике правонарушений.

Жители населенных пунктов Червишевского муниципального образования держат на личном подворье 219 голов крупного и 729 мелкого рогатого скота, 230 свиней и 3120 голов птицы, поэтому их познакомили с эпизоотической ситуацией на территории района. В докладе представителя Тюменского ветцентра было отмечено, что очаг птичьего гриппа в Черной Речке ликвидирован, в других селах территории это опасного заболевания не обнаружено.

Участники встречи приняли к сведению всю прозвучавшую на заседании Думы информацию, а депутаты признали работу Червишевской администрации в 2021 году удовлетворительной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments