О результатах работы администрации Андреевского МО рассказал глава муниципалитета Раиль Хуснуллин

Андреевский в диалоге

  • 26 января 2022, 11:28
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Череду открытых заседаний дум в комбинированном очно-заочном формате по итогам 2021 года продолжило Андреевское муниципальное образование. О результатах работы администрации 25 января рассказал глава муниципалитета Раиль Хуснуллин.

Так, в 2021 году были отремонтированы в асфальтовом исполнении автомобильная дорога по ул. Я. Тилимбаева (200 м) и дорога к СНТ "Мичуринец", обустроено 533 м тротуара. Установлено 50 дорожных знаков, заменено 40 светильников уличного освещения на энергосберегающие. В МО проведена инвентаризация кладбища № 2. На территории кладбища № 1 установлены туалеты, организовано холодное водоснабжение, обустроены контейнерные площадки для складирования твердых отходов. Всего на территории муниципалитета за год организовано 7 контейнерных площадок, установлено 27 евроконтейнеров.

Ликвидированы две несанкционированные свалки, обнаруженные в лесах МО. Вывезен 31 кубометр мусора.

С апреля по октябрь проведены субботники по уборке придомовых территорий частных домов, организаций и восьми садоводческих товариществ. Очищена береговая линия озера Андреевское в границах муниципального образования. На ул. Солнечной для детворы построена новая игровая площадка.

Обозначил Раиль Хуснуллин планы на 2022 год. Продолжатся мероприятия по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, таких, как водопровод системы холодного водоснабжения п. Андреевский по ул. Первомайская, пер. Школьный, ул. Озерная. Запланировано приведению ограждений в надлежащее состояние, замена ламп уличного освещения автомобильных дорог.

В ходе заседания думы о своей деятельности рассказали представители полиции, прокуратуры, Тюменского ветцентра, филиала Боровской участковой больницы.

Заместитель главы района Ольга Зимина озвучила итоги развития Тюменского района в 2021 году и планы на новый год.

Жители села Андреевский задали вопросы в части оказания коммунальных услуг, уборки снега на дорогах, качества медицинского обслуживания и получили ответы профильных специалистов.

В завершении заседания депутаты Андреевской сельской думы проголосовали за удовлетворительную работу местной администрации в 2021 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments