Воспитанники детского сада «Светлячок» из поселка Богандинский повесили кормушки для птиц, изготовленные вместе с родителями

"Столовая для пернатых"

В зимнее время в структурном подразделении Богандинской школы №2 в рамках экологического воспитания особое внимание уделяется охране птиц.

Пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становятся практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

В детском саду "Светлячок" прошла акция "Столовая для пернатых". Воспитанники детского сада принесли кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили их на участках.

Ребята заботливо относятся к птицам и ежедневно чистят и подправляют кормушки, пополняют их кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, тыквы, печенье, сухари и др.

Правильно организованная подкормка поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых, вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

Акция вызвала большой интерес и отклик как у воспитанников, так и у их родителей. А на территории детского сада стало больше пернатых гостей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments