Учащиеся шестых классов Винзилинской школы выпустили первый в этом году номер интернет-газеты

Школьные новости на зимней волне

  • 20 января 2022, 08:00
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Общество

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Винзилинской школы им Г.Ковальчука учащиеся шестых классов выпустили первый в этом году номер интернет-газеты «Школа life».

Тема новогодних праздников стала ключевой для медиапроекта. Руководит им учитель русского языка и литературы Алена Клаус, которая организует занятия кружка "Юный корреспондент". Над номером под руководством педагога работали Екатерина Алескерова, Валерия Богомолова, Гюзель Мамедзаде, Михаил Романов и Мафтуна Хусенова из разных параллелей шестых классов.

Перед тем как приступить к выпуску газеты, кружковцы поделились впечатлениями от праздника и темами, интересующими ровесников, высказали предложения по содержанию номера и его оформлению. Кстати, 12-страничное издание в формате pdf доступно на странице школы в сети Интернет.

На первой странице юные журналисты разместили кроссворд, отвечая на вопросы которого, невозможно допустить ошибку. Заполнив клеточки кроссворда, вы захотите заглянуть на следующие страницы, что поможет вам расширить представление о празднике и Деде Морозе. Разумеется, в разных странах его зовут по-разному. Например, в Италии – Бобо Натале, во Франции Пер Ноэль, в Китае Шэн Дань Лаожэнь. Узнаете много нового и о символе нового года по восточному календарю – водяном тигре.

Михаил Романов рассказал, как готовилась к Новому году Винзилинская школа: ребята и педагоги оформляли классы, коридоры, окна и актовый зал, наполнив атмосферу праздничным уютом и настроением. Респект автору, это единственный событийный материал газеты, рассказывающий о школьных делах.

Юнкоры предложили читателям шуточный гороскоп на 2022 год. Его предсказания способны вызвать улыбку и настроить на добрый лад. Например, Овнам адресованы слова: "Не ленись делать уроки. Если ты будешь получать хорошие оценки, родители будут гордиться тобой и обязательно купят подарки!"

Тельцам рекомендуется: "На уроках делай умный вид, как будто ты все знаешь. Хотя ты и так все знаешь, но информация неточная".

По мнению редакционной коллегии и руководителя кружка Алены Клаус, благодаря школьной газете и стараниям по ее созданию, ребята смогут активнее и успешнее участвовать в реализации проекта "Читающая школа – успешная школа".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments