В Тюменском районе у каждой проруби несут дежурство спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой медицинской помощи

Безопасное Крещение

Сотрудники МЧС провели комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности в местах проведения крещенских купаний.

В частности, специалисты провели подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов Тюменского района, где проходят крещенские купания, а также проверили соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, провели дополнительные инструктажи.

Храмы, где на Крещение Господне проводятся праздничные богослужения, также находятся на особом контроле МЧС России, ведь они являются объектами с массовым пребыванием людей. Во время праздничных служб в них собирается большое количество верующих и, учитывая использование свечей и наличие горючих материалов, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает особую важность. Специалисты МЧС провели беседы со священнослужителями и прихожанами, а также еще раз напомнили порядок действий в случае возникновения пожара.

У каждой проруби несут дежурство спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой медицинской помощи.

Также организованы пункты обогрева – палатки, чтобы люди могли переодеться, обогреться. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Тюменский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области  раздают памятки с правилами купания и обращаются к жителям, гостям района с просьбой ответственно подойти к соблюдению правил безопасности, особенно к родителям, пришедших с детьми. Чтобы праздник не омрачился несчастными случаями, сотрудники рекомендуют соблюдать необходимые правила безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments