В соответствии с кодексом Тюменской области об административной ответственности шуметь запрещается с 22 до 8 часов

Можно потише!?

На днях состоялось первое в этом году заседание административной комиссии в Тюменском районе, на котором было рассмотрено административное дело в отношении жительницы села Онохино за нарушение тишины.

Протокол об административном правонарушении за нарушение тишины и покоя граждан поступил из Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский".

Напомним, что в соответствии с кодексом Тюменской области об административной ответственности шуметь запрещается с 22 до 8 часов в будние дни, с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также с 13 до 15 часов ежедневно.

Исключение составляют действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, проведение работ на инженерных коммуникациях; действия, совершаемые в период проведения культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, организованных органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области, и несколько других случаев.

Если ваши соседи необоснованно шумят, вы вправе обратиться в дежурную часть МО МВД России "Тюменский" по адресу: 625049, г. Тюмень, ул. Московский тракт д.175, телефон -8 (3452) 30-00-44.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments