Жителей Тюменского района приглашают присоединиться к экологической акции

Ёлки, палки и щепа

Жителей Тюменского района приглашают присоединиться к ежегодной экологической акции «Ёлки, палки и щепа», которая проходит с 5 по 30 января 2022 года.

После новогодних праздников сотни тысяч живых ёлок отправляются на свалку. По мнению экологов, метан, который выделяют выброшенные деревья при разложении, влияет на изменение климата в 25 раз сильнее, чем углекислый газ. Между тем новогодние деревья еще могут сослужить хорошую службу: щепа из них станет подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях, подкормкой для растений.

Муниципальные образования Тюменского района уже приняли решение присоединиться к акции. Так, в Богандинском МО соберут выброшенные елки и отправят их в приют для животных в поселке Винзили. Сбор объявлен 23 января с 9 до 15 часов возле здания Богандинской администрации.

Организаторы акции рекомендуют: перед тем, как сдать елку на утилизацию, снять с нее все украшения и посторонние предметы (гвозди, металлические скобы, скотч и т.д.), завернуть в старую простыню или обмотать стрейч-пленкой и закрепить скотчем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments