Депутат Госдумы Иван Квитка выполнил просьбу мамы пятерых детей

Подарки для многодетной семьи

Депутат Госдумы провел прием граждан в Тюмени. В ходе приема Иван Квитка принял в работу обращения от жителей области. Так, к нему обратилась многодетная мама из д. Якуши.

Она рассказала, что пластиковое окно в доме, где они проживают, пришло в негодность, буквально рассыпалось. Из-за сквозняка пол  не прогревается, и дети (самому маленькому только-только исполнилось семь месяцев) постоянно болеют. Также заявительница попросила депутата помочь в приобретении специальных бочек для питьевой воды.

"Мы строим дом, задействуем средства материнского капитала. У нас это жилье временное, поэтому пока такие бытовые условия. Но хочется, чтобы детям было комфортно и тепло",  – пояснила многодетная мама.

Иван Квитка просьбу выполнил. Привез теплый ковёр для малыша, бочки и поздравил ребятишек с Новым годом. Также сделали замеры окна, которое требуется заменить.

"Важно трепетно относиться к большим, многодетным семьям, оперативно реагировать на их запросы, помогать", — добавил депутат.

Кроме того, в ходе приема граждан парламентарий взял в работу ряд обращений, касающихся помощи в оформлении кадастровых документов, правомерности начисления комиссии за банковские переводы и  предложений по внесению дополнений в Жилищный кодекс Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Иван Квитка"

comments powered by HyperComments