Тюменский экотуризм: куда отправиться в новогодние каникулы?

Тюменский экотуризм

Посиделки за столом рано или поздно начинают надоедать, хочется сменить обстановку, выдохнуть и отдохнуть на природе. Куда отправится в новогодние каникулы?

В рамках развития экологического туризма в регионе действует тур-клуб "Эко-тур72". Его ведущий - тюменский ученый и путешественник Павел Ситников - разработал и реализует экотуры, которые включают посещение природных территорий и памятников природы. В ходе туров ученый проводит экскурсии и рассказывает массу необычных фактов.

- Область в плане туристических направлений – регион, который может предложить гостям и землякам разнообразные виды отдыха. Традиционно в период новогодних праздничных дней Тюменская область является востребованным направлением для отдыха. Этому способствует масштабная медиакампания по продвижению туристского потенциала в других регионах, а также ежегодное открытие термального сезона, - рассказали корреспонденту редакции Megatyumen.ru в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

В ведомстве особо отметили два объекта, расположенных на территории Тюменского района.

Комфортно оздоровиться в бассейне с термальной минеральной водой и разнообразить свой отдых различными активностями, посещением бани, пребыванием на природе в глубине настоящего сибирского соснового леса, дегустацией русской и сибирской кухни можно на территории эко-парка "Тайга", расположенного в селе Онохино. Это обширная площадка, которая предлагает большое количество вариантов комфортного отдыха за городом.

Необычным объектом экологического туризма является природно-реабилитационный комплекс "Гнездо", расположенный на 18 километре Червишевского тракта. Он сочетает различные направления отдыха в особой архитектурной среде. Здесь предлагают самые разнообразные варианты размещения: от дома внутри настоящего автобуса до дома на дереве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments