Губернатор ответил на вопросы

Губернатор Тюменской области ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире. Всего ему прислали почти полторы тысячи вопросов. Какие темы волновали тюменцев больше всего?

На эту прямую линию с губернатором жители Тюменской области прислали ещё больше обращений, чем на прошлую. Возможностью задать вопрос властям напрямую воспользовались почти полторы тысячи земляков. Сильнее всего тюменцев волновала тема здравоохранения. Пандемия продолжается. Вызывает неудобство система QR-кодов. Однако, по словам губернатора, все эти меры – вынужденная необходимость. И они приносят плоды.

Заболеваемость снижается, но врачи по-прежнему испытывают повышенную нагрузку. Кроме того, имеет место сезонный всплеск ОРВИ. Именно этим и объяснил глава региона очереди в поликлиниках. В то же время, новые медучреждения строятся. В областной столице был открыт новый корпус пятой поликлиники. Он будет обслуживать 75 тысяч горожан.

Второй по популярности темой, традиционно, стала сфера ЖКХ. На прошлой прямой линии были заданы вопросы о разнице тарифов в соседних домах. Обращение было взято в работу и теперь расчёт платы за воду и отопление осуществляется по принципу "одна труба – один тариф". Тем не менее, жители региона волнует повышение цен в новом году. Александр Моор подтвердил увеличение тарифов в областной столице на 14,9%. При этом по области рост составит не более 3,4%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments