В Тюменском районе планируется реконструкция электросетей. Об этом заявил губернатор области Александр Моор

Электросети реконструируют

Тюменский район - территория активной жилищной застройки. Строительство ведется и в садоводческих товариществах, и на новых площадках ИЖС. Именно от жителей Тюменского района поступило больше всего вопросов по их электроснабжению на прямую линию, которую провел 21 декабря губернатор региона Александр Моор.

"Проблема с электроснабжением Тюменского района особенно актуальна. Район очень быстро развивается, населенные пункты застраиваются. К дачными обществам электричество подводилось с расчетом на небольшое потребление, сейчас эти СНТ застраиваются и электропотребление растет. Сети старые, ветхие и с этим напряжением не справляются", - сказал губернатор.

Жалобы на перебои в электроснабжением, на низкое напряжение в сети поступили из Патрушево, Ембаево, СНТ "Плодовое". Электросети в этих населенных пунктах будут реконструированы, заверил губернатор.

Так, в Патрушево в 2022-м будет проведена замена провода, установлены две трансформаторные подстанции и новые системы учета электроэнергии. В Ембаево в первом полугодии будущего года реконструируют сети со строительством высоковольтной линии и перераспределением существующей нагрузки. В рамках инвестиционной программы запланирована реконструкция объектов электросетевого хозяйства СНТ "Плодовое".

Все это позволит сделать электроснабжение населенных пунктов более устойчивым.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments