Ученик Винзилинской школы им. Ковальчука занял 3 место на Балтийском научно-инженерном конкурсе

3 место у Винзилинской школы

3 место на Балтийском научно-инженерном конкурсе у ученика Винзилинской школы.

17 декабря на базе физико-математической школы г.Тюмень состоялась открытая стендовая защита проектных и исследовательских работ в рамках регионального этапа Балтийского научно-инженерного конкурса.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных и престижных научных соревнований для школьников в России. Ежегодно абсолютные победители Балтийского конкурса представляют Россию на всемирной научной выставке ISEF, награды которой называют "малой нобелевкой".

Конкурс включает 10 секций: по математике, физике, химии, технике, физиологии и медицине, экологии, биологии, программированию, робототехнике, науке о Земле. Участники представляют свои исследования и проекты, содержащие элементы научных открытий.

Ученик Винзилинской школы им. Ковальчука Кирилл Степанов принял участие в региональном этапе Балтийского научно-инженерного конкурса в секции "Робототехника", представив жюри проект бесконтактного автоматизированного устройства дезинфекции рук "Робот-санитайзер".

По итогам конкурса Кирилл Степанов занял 3 место из 30 представленных в этой секции работ.

3 лучшие проектные работы отбираются для финального (всероссийского) этапа. Кроме того, дипломанты II и III степени получают рекомендации жюри для участия в финале в самостоятельном (заявительном) порядке.

Проекты на конкурсе были представлены самые разные, но все интересные, носящие прикладной характер. Среди них и нейро-ассистент, и установка для выработки энергии, и влияние пожаров на состав герпетобиотных насекомых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments