Для входа в тюменские торговые центры и рынки QR-код больше не нужен

В ТРЦ QR-код больше не нужен

Количество новых случаев заражения Covid-19 снижается. Меньше тяжёлых больных. Все это позволяет сделать осторожные шаги в сторону смягчения ограничительных мер.

Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях.

- В первую очередь, я говорю о системе входа по QR-кодам. Потребительский рынок несёт серьёзные потери. Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места - это малый и средний бизнес. Сейчас самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением.

Оперативным штабом Тюменской области по предотвращению распространению коронавирусной инфекции принято решение внести изменения в постановление 120-П. На входе QR-код по-прежнему потребуют в театрах, кинотеатрах, концертных залах, цирке, объектах спорта, в фитнес-центрах, аквапарках, СПА-комплексах, саунах и термальных источниках.

Для входа в ТЦ, ТРЦ и рынки QR-код не нужен.

Эти объекты вернутся к системе пропуска по сертификатам с 20 января. Тогда же QR-код будет введен в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских. Его попросят предъявить на входе на базах отдыха, туристических базах, ночных клубах, дискотеках и предприятиях общественного питания.

Мы продолжим вести усиленный контроль за соблюдением введённых мер. Убеждён, что вакцинация, неукоснительное следованию правил санитарно-эпидемиологической безопасности, позволят нам побороть эпидемию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments