Инструктаж для бабушек

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят профилактические беседы с пенсионерами Тюменского района.

Большую часть времени бабушки и дедушки проводят с внуками, и кто, как не они,  повторят с детьми правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб и проведут учебную эвакуацию из своего дома.

В рамках бесед, противопожарных инструктажей рассматриваются вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию жилого дома. Ведь пожар всегда случается внезапно, и когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации.

Именно на этом и акцентируют внимание  представители МЧС России. Также они напоминают о соблюдении правил безопасности, призывают своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности. Именно поэтому взрослые должны чётко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, помочь детям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments