В Тюменском районе чествовали талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья

Праздник сильных духом

  • 06 декабря 2021, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В этом году в четырнадцатый раз прошел районный фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт», в котором приняли участие 80 человек из 17 муниципальных образований района.

Показать своё мастерство можно было в таких направлениях, как танцы, вокал, декоративно-прикладное искусство, художественное чтение, изобразительное искусство.

Победителям, призерам и участникам фестиваля вручили заслуженные награды. Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила земляков с праздником мужества и воли к жизни: "Дорогие друзья, я рада, что хоть и в формате ВКС, но мы встречаемся с вами. Всегда восхищаюсь вашими работами, творчеством, спортивными достижениями. Желаю вам новых увлечений, побед, удачи и счастья!".

Председатель думы Тюменского района Валентин Клименко также пожелал всем участникам фестиваля и тем, кто их поддерживает, благополучия, веры в себя и осуществления всех замыслов и мечтаний.

Победителей и участников конкурса поблагодарила председатель Тюменской районной общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" Татьяна Дедукова. Она отметила, что третье декабря - это не столько праздник, сколько день мужества, силы духа и стойкости. А прошедший фестиваль ещё раз показал, что для людей, стремящихся к творчеству, не существует границ.

"Хочется поздравить победителей, а также всех участников фестиваля с победой. В первую очередь - над собой", - подытожила Татьяна Дедукова.

Сегодня во всём мире отмечается Международный день инвалидов.

Памятная дата направлена на привлечение внимания общественности к проблемам людей данной категории на защиту их прав и достоинства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments