Губернатор Тюменской области А.Моор считает, что систему QR-кодов нужно упростить

Упростить систему QR–кодов

Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что систему QR-кодов нужно упростить, чтобы снизить негатив в обществе.

По его мнению, важен вопрос не того, что мы принимаем, а вопрос применения этих правил.

"Если мы говорим про паспорт, ну зачем обязательно требовать, чтобы паспорт был в кармане? Человек может его потерять. Но может быть фотография в телефоне. Если нет телефона, спросите три последние цифры. С точки зрения применения можно упростить. Большинство людей же здравомыслящих, они не будут липовые QR -коды или пытаться кого-то обмануть. Нужно сделать эту систему простой в применении", — сказал А.Моор.

Губернатор привел в пример своих родителей. У отца кнопочный телефон, у мамы нет учетной записи на Госуслугах. Александр Моор считает, что для пожилых людей необходимо сделать систему более удобной.

"У нас была идея — почему бы нам всем людям старшего возраста в проактивном виде не распечатать эти QR-коды? Через соцработника получить согласие и принести им распечатанные QR-коды. И вот когда сократится это неудобство, то и волна негатива тоже уйдет", - рассказал А.Моор в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments