В п.Винзили Тюменского района дошколята и школьники приняли участие в акции по сбору макулатуры

Новая жизнь старой тетрадки

Детский сад и школа поселка Винзили присоединились к акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие», приуроченной к всероссийскому Дню сбора макулатуры.

Готовиться к участию в акции Винзилинская школа им.Ковальчука начала еще в октябре. Ученики, педагоги и родители собрали пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и тетрадями. Среди классов даже устроили небольшое соревнование. Лучшие результаты показали 2 "б" класс, собравший 373 кг макулатуры, 1 "б", чей результат составил 365 кг, 3 "г" с результатом 303 кг и 3 "а", собравший 231 кг бумаги.

Всего представители школы подготовили к сдаче 2904 кг макулатуры.

Команда Винзилинского "Малышка" также с энтузиазмом подошла к участию в экологической акции. Сбор бумажного вторсырья проводился на специально оборудованной веранде с использованием экобоксов с разделением отходов.

Дошколята с интересом и любопытством наблюдали за процессом взвешивания. Как оказалось, наибольший вклад в общее дело внесла команда детей и родителей подготовительной группы "Солнышки".

В общей сложности детский сад собрал и сдал на переработку 426 кг макулатуры.

Отметим, что вырученные за сдачу макулатуры средства направляются на добровольческие и благотворительные цели, организацию инфраструктуры по обращению с отходами.

Награждение победителей акции состоится в декабре 2021 года в рамках Всероссийской конференции "Вовлечение школьников в добровольческие (волонтёрские) экологические проекты", посвящённой Дню добровольца в России. Лучшую команду ждет главный приз - путешествие на особо охраняемую природную территорию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments