Сотрудники МЧС провели профилактический рейд на территории Московского МО

Вовремя предупредить

Профилактические рейды в жилом секторе на территории Тюменского района проводятся регулярно. Очередной прошел рейд прошел на территории Московского МО.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Тюменский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, совместно с представителями администрации Московского муниципального образования, КЦСОН провели очередной профилактический рейд на территории Московского МО.

Основная цель - предостеречь людей от халатного обращения с огнем, напомнить об основных правилах пожарной безопасности и обратить внимание граждан на возможные факторы опасности, выявленные в ходе осмотра. 

В первую очередь сотрудники провели осмотр печного отопления, газового оборудования, состояние электропроводки. Взрослым дали советы. С родителями провели дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игр детей со спичками и зажигалками. С детьми проговорили, как правильно действовать во время пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

"Люди стали более сознательно относится к правилам пожарной безопасности. Ну и свои плоды приносит профилактическая работа", - отметил заместитель начальника ОНД и ПР "Тюменский" Константин Шальков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments