Учащиеся Муллашинской школы ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Победы на престижной олимпиаде

  • 24 ноября 2021, 10:00
  • Азалия ГАБДРАХИМОВА
  • Общество

Учащиеся Муллашинской школы ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Самыми результативными предметами были физика, татарский язык и литература, технология.

Всероссийская олимпиада школьников - самая престижная из российских олимпиад и самая масштабная по охвату.

Ежегодно в ней принимают участие около 6 миллионов школьников по всей стране. С дипломом победителя или призёра заключительного этапа можно поступить без экзаменов практически в любой вуз на любое направление, соответствующее профилю.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Начиная с 1996 года, учащиеся Муллашинской школы ежегодно принимают активное участие в этой олимпиаде. Самыми результативными предметами на протяжении нескольких лет были физика, татарский язык и литература, технология.

С 30 сентября по 30 октября 2021г. прошел школьный этап. По семи общеобразовательным предметам - в традиционном формате, остальные - на онлайн-платформе "Сириус. Курсы". На этом этапе участие приняли 81 обучающийся (4-11 классы) по 14 предметам. А если рассматривать многоразовый охват – 271 обучающийся. Это значит, что каждый участник школьного этапа смог проверить свои силы по нескольким предметам.

17 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады. На него по баллам прошли 29 ребят. Примут участие в состязаниях по истории (2 человека), биологии (2), татарскому языку и татарской литературе (10), обществознанию (4), географии (2) и литературе (9).

22 ноября 2021г. прошел муниципальный этап олимпиады по татарскому языку и татарской литературе. Несмотря на сложность этих предметов, самое большое количество участников было именно в этот день. Значит, есть интерес к родному языку и литературе! Ежегодно по этому предмету учащиеся показывают хорошие результаты на всех уровнях олимпиады. Это всё благодаря старанию ребят и поддержке родителей!

Желаем нашим "олимпийцам" удачи и побед, новых знаний и достижений!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments