Волонтеры передали книги для постояльцев Успенского детского психоневрологического дома-интерната

Книги для интерната

В преддверии Всемирного дня ребёнка активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» передали художественные и развивающие книги для постояльцев Детского психоневрологического дома-интерната.

Благотворительную акцию запустили 20 октября. Неравнодушные тюменцы в течение месяца приносили в штаб "Молодой Гвардии" детские книги, канцтовары, образовательные игры и материалы для творчества. По окончании сбора организаторы передали книги в Успенский дом-интернат.

К коллекции собранных книг активисты добавили книги "Тайная школа юных героев". Рассказ объединил в себе истории 70 реальных подвигов детей. В простой и доступной форме книги рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье и Родине.

"Постояльцы интерната нуждаются в нашем внимании и поддержке. Залог интересной жизни ребёнка — это творчество и приключения. А книги — это отличный способ подарить ребёнку впечатления и яркие эмоции. Наш сбор помог получить юным читателям доступ к современной литературе и новым изданиям, которых очень не хватает в интернате", – рассказал руководитель реготделения "Молодой Гвардии Единой России" Владимир Сбитнев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments