День призывника Тюменского района провели в дистанционном формате

День призывника

Традиционный День призывника Тюменского района впервые прошел в дистанционном формате.

В России 15 ноября отмечали День призывника, который проходит в период осеннего призыва в ряды вооруженных сил. Из-за ограничительных мер в связи с пандемией 25 призывников собрались в десяти импровизированных студиях муниципальных образований столичного. Ребят напутствовала глава Тюменского района Светлана Иванова: "На протяжении многих лет мы дважды в год проводим День призывника в нашем районе. В этот призыв на службу отправятся около 150 человек, и вы в их числе. Служите достойно, чтобы ваши отцы, деды и прадеды гордились вами. Пусть год армейской службы обогатит вас новыми знаниями, поможет найти верных друзей, с которыми вы будете общаться еще долгие годы. Пусть ваша служба будет интересной. А через год - возвращайтесь домой".

Председатель думы Тюменского района Валентин Клименко также отметил, что в армии юноши становятся мужчинами и пожелал не потерять год службы зря. "Призывники Тюменского района всегда отличались высокими знаниями, терпением, пониманием, что они идут защищать свою родину. Будьте же продолжателями славной традиции. Служите так, чтобы вам не было стыдно смотреть в глаза своим сослуживцам, друзьям и родным. Будьте достойны своих предков. Гордо несите знамя Тюменского района. И пусть год службы в рядах Российской армии в дальнейшем пойдет вам на пользу".

После напутственных слов состоялось вручение памятных подарков.

Итоги встречи подвёл начальник отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексей Музалевский: "За всю мою бытность в военном комиссариате ни одного отрицательного отзыва в отношении военнослужащих Тюменского района не было. Желаю вам легкой службы и быть достойными своих предшественников. Успеха вам в службе. Это еще одно испытание в вашей жизни, которое нужно пройти".

Напомним, что Всероссийский День призывника установлен распоряжением президента Российской федерации в 1992 году в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments