За выходные в посёлке Боровский украдены крышки с четырех водопроводных колодцев

Украдены крышки люков

Объезжая поселок Боровский, аварийно-восстановительные бригады обнаружили открытые колодцы, которые были сразу же огорожены и вскоре закрыты.

"К сожалению, пропажа крышек в Боровском не редкость. Мы просим жителей быть внимательными на улицах и дворах и сообщать в водоканал об обнаруженных открытых или поврежденных люках. Сейчас, когда выпал снег, открытый колодец не всегда заметен, и в него можно упасть", - сказал начальник Боровского участка "Росводоканал Тюмень" Николай Самосевич.

Несмотря на то, что злоумышленники "работают" в малопроходимых местах и без свидетелей, преступления подобного рода быстро раскрываются. Однако, даже уголовная ответственность не останавливает любителей легкой наживы. С начала года с колодцев "Росводоканал Тюмень" похищено более 50 чугунных крышек и четыре люка. Возбуждено 14 уголовных дел. Семеро преступников уже привлечены к ответственности.

Обнаружив открытый колодец, не оставайтесь равнодушными - сообщите в "Росводоканал Тюмень" по телефону: 540-940 (круглосуточно).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments