Надземные переходы начали устанавливать на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

Переход в Созоново

На трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск появятся новые надземные пешеходные переходы. Один из объектов — в селе Созоново Тюменского района, уже работает. Чем оснащены сооружения, и как это повлияет на безопасность?

Пропускная способность этой федеральной трассы — несколько тысяч машин в сутки. В рамках капитального ремонта количество полос увеличили до четырех, чтобы развести автомобильные потоки. Попасть на ту сторону дороги можно было по наземному переходу. Но вот замечали пешеходов не всегда.

Новый надземный пешеходный переход в корне меняет ситуацию. Главное, он обеспечен подъемными площадками для маломобильных групп населения. Внутри лифта — громкая связь с диспетчером. Обратиться к нему можно круглосуточно. Установлены на переходе и камеры видеонаблюдения.

Помимо Созоново, надземные переходы устанавливают в Щербаке, Ярково и Чеганово. Они должны существенно повысить безопасность на дорогах.

Во всех населенных переходах, расположенных вблизи федеральной трассы, устанавливают шумозащитные экраны. Здесь, в Созоново, его высота составит чуть более двух метров, смонтировать его планируют до 10 декабря. Так жители буду защищены не только от шума от проезжающих машин, но и от выхлопных газов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments