Квалификацию тюменских медиков повышают в симуляционном центре

С использованием симуляционных технологий

  • 05 ноября 2021, 19:26
  • Наталья ТИМОФЕЕВА
  • Общество

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами - одна из важнейших целей национального проекта «Здравоохранение». Симуляционные центры на базе медучреждений способствуют ее достижению, повышая профессиональный уровень медработников.

В Тюменском областном клиническом фтизиопульмонологическом центре успешно работает подразделение, задача которого – повышение уровня знаний и умений, профессиональных компетенций среднего медицинского персонала с использованием симуляционных технологий.

В центре открыты три кабинета с тренажерами, муляжами, функциональной кроватью, учебными симуляторами, сообщает пресс-служба ОКФЦ. Здесь проводятся практические занятия по отработке навыков оказания неотложной и экстренной помощи, сестринских манипуляций по уходу за тяжелобольными пациентами, освоению и закреплению других профессиональных навыков.

Сюда можно прийти на мастер-класс, посмотреть видеоуроки, закрепить эти знания на практике, заняться решением задач, имитирующих клинические ситуации.

Своим опытом сотрудники ОКФЦ готовы поделиться с коллегами, поэтому подали заявку на участие в региональном конкурсе сестринских проектов "От идеи к практике", который проводят департамент здравоохранения Тюменской области и Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments