Мария Якунчикова расскажет онлайн о медицинском волонтерстве

Медицинское волонтерство

Волонтеры медицины - кто эти люди и что ими движет? Об этом можно узнать на встрече с Марией Якунчиковой, председателем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

"Волонтеры-медики" — одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений, которые объединяют более 86 тыс. человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.

Мария Якунчикова расскажет о том, кто может стать волонтером, какие есть требования к волонтерам-медикам и чем помогают добровольцы в больницах, особенно в условиях коронавируса.

Важным вопросом беседы станет то, как студенты медицинских вузов и ссузов включаются в волонтерство, как эта деятельность влияет на обучение и систему образования в целом.

— Помощь врачам в больницах и поликлиниках сейчас необходима как никогда. И эта беседа, возможно, станет для кого-то первым шагом в добровольческой деятельности. К сожалению, к ребятам, которые хотят помогать в медучреждениях, есть особые требования. На этой встрече есть возможность узнать о требованиях и не только, а также в целом познакомиться с движением "Волонтеров-медиков", — рассказала корреспонденту "Мегатюмень" Дания Апасова, председатель Студенческого совета Тюменской области.

Встреча пройдет 12 ноября в 18:00 в инстаграме Студсовета Тюменской области в рамках федерального проекта Росмолодежи "Диалог на равных".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments