Находящиеся на самоизоляции жители Тюменского района получают продукты питания и лекарства, не выходя из дома

Помощь с доставкой на дом

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района оказывают содействие в организации доставки на дом продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов.

На базе АУ ТО "КЦСОН Тюменского района" продолжает работать диспетчерский пункт для одиноких пожилых людей и инвалидов, неполных семей, воспитывающих ребенка до трех лет, неполных семей, имеющих в составе двух и более детей-инвалидов, и граждан, находящихся дома на самоизоляции. Сотрудники центра оказывают содействие в организации доставки на дом волонтерами продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов. При необходимости, жители также получают психологическую поддержку в случаях проявления беспокойства и тревоги по поводу ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

В ежедневном режиме помощь оказывают 80 волонтеров и 44 участковых специалиста по социальной работе.

За весь период работы диспетчерской службы (по состоянию на 22 октября текущего года) поступило 807 заявок, 20 из них – в этом году.

Также специалистами КЦСОН Тюменского района и медицинских учреждений города Тюмени организована доставка на дом льготных лекарственных препаратов по рецептам врачей гражданам старше 65 лет, одиноким и одиноко проживающим гражданам, имеющим хронические заболевания. Как уточнила директор КЦСОН Наталья Нестерова, на данный момент выдано почти 2800 единиц препаратов.

Кроме того, лекарственные препараты доставляются лицам с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также лицам, совместно проживающим с больным, в отношении которых была выдано предписание Роспотребнадзора. На сегодняшний день выдано почти 2600 препаратов.

Отметим, что доставка лекарственных препаратов производится бесконтактным способом с использованием защитных средств – масок и перчаток.

Обратиться в диспетчерскую службу можно по телефону 8(3452) 76-40-02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments