Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов быть ярче в темное время суток

Будь ярче!

Представители ГИБДД в поселке Боровском вручили юным жителям световозвращающие значки и рассказали ребятам о пользе их применения.

В условиях межсезонья, когда длительность светового дня снижается, пешеходы на улицах и дорогах становятся менее заметны для водителей, поэтому светоотражатели могут помочь пешеходам стать более заметными.

Сотрудники ГИБДД также напомнили детям о правилах перехода проезжей части, вручили памятки и пожелали хорошо и безопасно провести предстоящие осенние каникулы.

Перед началом осенних школьных каникул сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!". Автоинспекторы проводят рейды у школ и дошкольных учреждений по выявлению нарушений.

В этом году в регионе более чем на треть увеличилось число ДТП, в которых детей перевозили без удерживающих устройств, при этом травмированы 13 юных пассажиров до 12-ти лет. В каждом 11 ДТП с участием детей-пассажиров ребенок перевозился с нарушением ПДД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments