Научись спасать жизнь

Во время месячника по гражданской обороне в структурном подразделении Московской средней школы с детьми подготовительных групп педагоги провели практическую игру «Научись спасать жизнь».

Во время игры дети познакомились с элементарными приемами оказания первой медицинской помощи, которые помогают спасти человеку здоровье и жизнь. Мальчишки и девчонки по телефону тренировались вызывать врача, описывая симптомы болезни. Наши воспитанники знают, что нужно сообщить адрес, по которому должен приехать врач, а в экстренных случаях нужно вызвать скорую помощь.

На игровой станции "скорой помощи" ребят встретилка медицинский работник. Она познакомила их с содержимым аптечки. Многие дети уже знают, для чего нужны те или иные медицинские средства: зелёнка, бинт, лейкопластырь, перекись водорода.

Дети рассказывали и обыгрывали вместе с медиком разные ситуации, которые могут с ними произойти: упал и ушибся - приложить холод, если ранка с кровью - обработай специальными средствами и забинтуй; кровотечение из носа – останови ватным тампоном и приложи холод; обморозился зимой – разогрей часть замершего тела; небольшой ожог лечим под струей холодной воды, а при сильном ожоге - только скорая помощь.

Таким образом дошколята закрепили знания, полученные во время бесед и просмотров видеороликов. Медицинский работник пожелала детям здоровья и чтобы проигранные ситуации встречались как можно реже в их жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments