Поселок Боровский Тюменского района – в числе победителей Всероссийского конкурса

Боровский делится опытом

Поселок Боровский – в числе победителей Всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику.

Конкурс проводится правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления.

Администрация крупнейшего муниципального образования Тюменского района – поселка Боровский – не первый год  принимает участие в конкурсе "Лучшая муниципальная практика", который проходит с 2017-го.

В 2021-м Боровский заявился сразу в нескольких номинациях конкурса и стал призером в одной из них – "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства". Всего в этой номинации были рассмотрены 262 конкурсные заявки. Муниципальное образование поселок Боровский занял 4-место среди сельских поселений.

По информации пресс-службы главы Тюменского района, боровчане представили на конкурс площадку для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Как отметила глава муниципального образования п.Боровский Светлана Сычева, этот уличный спортивный объект  притягивает жителей поселка независимо от возраста, уровня подготовки и состояния здоровья.

На площадке уложили бесшовное резиновое покрытие, установили изогнутые разноуровневые и параллельные брусья, вертикальные поручни для колясочников и рукоход-молот.

За пять лет проведения конкурса его участниками стали 3730 муниципалитетов, 146 заняли призовые места. По всем 5 номинациям в 2021 году получена 1031 заявка, определено 50 победителей.

"Активное участие муниципалитетов свидетельствует о стремлении заявить о себе, делиться своими уникальными наработками и успешными практиками", - отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Победители конкурса получат солидное вознаграждение.

Администрация муниципального образования п. Боровский направит денежное поощрение за призовое место в конкурсе на благоустройство поселка.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments