Профилактический рейд МЧС состоялся в поселке Богандинский

Профилактика пожаров

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области провели профилактическое мероприятие, направленное на минимизацию возгораний в в поселке Богандинский.

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода жителям напомнили о важности своевременной уборки мусора и покоса травы, о запрете разведения костров вне специально отведенных для этого мест.

Специалисты также уточнили, что с наступлением холодов основной причиной пожаров становится перегрузка электрических сетей, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления, небрежное обращение с огнем.

Проинформированные жители получили памятки с правилами пожарной безопасности. В ходе проведения профилактических мероприятий до населения доведена информация о едином номере вызова экстренных служб для всех операторов связи — 112, а также телефона вызова пожарной охраны- 101.

Специалисты напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизни родных и близких людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments