В детсадах поселка Боровский Тюменского района провели проверку по соблюдению требований пожарной безопасности

Пожарные проводят проверки

Во всех детских садах поселка Боровский сотрудники МЧС России провели плановую проверку по соблюдению требований пожарной безопасности.

Проведением проверок по соблюдению организациями и гражданами требований пожарной безопасности  занимается Государственный пожарный надзор. План проверок составляется на год, согласовывается с прокуратурой и находится в свободном доступе на официальных сайтах территориальных органов прокуратуры и МЧС России. Предметом проверки является соблюдение на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности, требований пожарной безопасности. Так, 12 и 13 октября проведена плановая проверка всех детских садиков п. Боровский Тюменского района- МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка".

В ходе проверки  инспекторы Государственного пожарного надзора проверяли состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие, рабочее состояние первичных средств пожаротушения,  работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и исправность противопожарного водоснабжения. Во всех корпусах детского сада требования пожарной безопасности выполняются в полном объеме. Проверки – это также и хорошая возможность напомнить и  работникам и  детям основные правила пожарной безопасности. Так, старший инспектор  ОНД и ПР "Тюменский" Оксана Жеребцова рассказала работникам детского сада о пожарной обстановке на территории района и обратила внимание на причины, которые приводят к возгораниям, напомнила о порядке действий в случае возникновения пожара и порядок применения огнетушителя.

Одним из приоритетных направлений деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России является профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях. Безопасность детей – это первоочередная задача Госпожнадзора.

 В мероприятии была задействована пожарная техника. Огнеборцы наглядно продемонстрировали ребятам работу пожарного автомобиля. Каждый ребёнок мог посидеть в кабине специализированного автомобиля, а также задать важные и интересующие вопросы специалистам.

Занятие получилось очень красочным и увлекательным. Такие мероприятия детям очень нравятся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments