В Тюменском районе завершается сезон дорожных работ

Ремонт дорог – на финише

  • 13 октября 2021, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется отремонтировать более 61 км дорог в Тюменском районе.

ЗАО "Пышмаавтодор" завершает ремонт на 51 дорожном объекте - в Андреевском, Богандинском, Винзилинском, Ембаевском, Каскаринском, Мальковском, Муллашинском, Онохинском, Червишевском, Чикчинском муниципальных образованиях и в поселке Боровский.

Другая подрядная организация (АО "ТОДЭП") также практически полностью завершила ремонт дорог (на 49 объектах) - в Горьковском, Каменском, Кулаковском, Московском, Наримановском, Новотарманском, Переваловском, Салаирском и Успенском муниципальных образованиях.

За счет средств местного бюджета произведен ремонт улицы Вокзальной в поселке Боровский, улицы Чебоксарова (Лесная) в деревне Речкина, улицы Северной в деревне Субботина, завершаются работы на автомобильной дороге от федеральной трассы до СНТ "Мичуринец" вблизи Андреевского МО и улицы Ниатбакова в деревне Якуши.

Как уточнили в отделе дорожной деятельности службы заказчика, всего в этом году планируется отремонтировать более 61 км дорог в Тюменском районе.

Завершается и строительство тротуаров. В этом году в Каскаринском МО их построено более 15 км, 0,5 км тротуаров в поселке Андреевский, 1,6 км в селе Кулаково и более 6 км в Ембаевском. Новые тротуары также появились в этом году в Винзилинском МО и в селе Созоново.

Начато строительство дорог на площадке жилищного строительства в деревне Якуши.

Сезон ремонта на дорогах столичного – на финишной прямой. В настоящий момент полным ходом идет приемка выполненных дорожных работ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments