«Бабушка на час». В сельской библиотеке организован уголок для встречи детей с серебряными волонтерами

"Бабушка на час"

С марта по сентябрь 2021 года в Боровской сельской (детской) библиотеке проходили мероприятия проекта «Бабушка на час».

Цель проекта - оказать помощь молодым семьям в организации досуга детей дошкольного возраста, предоставить возможность молодым родителям заняться домашними делами или просто уделить время себе, оставив своего ребенка под присмотром квалифицированного педагога.

В детской библиотеке был организован уголок для встречи детей с серебряным волонтером, в котором находился детский развивающий столик, двухсторонний мольберт с магнитными буквами и цифрами, канцелярские принадлежности для творчества, развивающие настольные игры и множество интересных книг.

Участвуя в таких волонтёрских проектах, бабушки могут реализовать себя и помочь семьям с детьми.

Первой стать "бабушкой на час" вызвалась Татьяна Алексеевна Жернакова, педагог с большим стажем, член клуба "Совет ветеранов".

Татьяна Алексеевна читала детям книги, рисовала, играла с ними в настольные и подвижные игры.   На занятиях бабушка-волонтёр беседовала с детьми о Масленице,  Дне космонавтике,  Дне Победы, о временах года.

От коллектива Боровской детской библиотеки выражаем огромную благодарность Татьяне Алексеевне Жернаковой за её бескорыстную квалифицированную работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с бабушкой-волонтёром.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments