Росводоканал планирует построить в Тюменском районе новые трубопроводы

Построят новые трубопроводы

Нет питьевой воды высокого качества – будет! Уверяет Росводоканал. Проблему в Тюменском районе решит строительство новых трубопроводов. Благодаря им в ближайшие три года очищенная вода появится в 12 муниципальных образованиях.

Главная причина проблем с водой – отсутствие центрального водоснабжения. Чтобы решить этот вопрос, в 2019 году было подписано концессионное соглашение между районной администрацией, правительством Тюменской области и Росводоканалом. На онохинской станции водоочистки используют современные технологии для улучшения качества воды. Но этого не хватает. Планируется строительство сетей для подключения к городской системе водоснабжения.

В селе Кулаково проблему с питьевой водой уже решили. Много лет жители села пользовались грязной водой, даже ее хватало не всем. Реконструкция локальных очистных сооружений в самих посёлках не планируется. Специалисты считают это не целесообразым.

В ближайшие три года водопроводы соединят с городом 12 муниципальных образований района. Как подтвердили в районной администрации, тарифы на оплату водоснабжения для населения не изменятся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments