Жительница Аромашевского района попалась на уловки телефонных мошенников и лишилась 300 тыс.руб

Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отделения полиции № 1 МО МВД России «Голышмановский» обратилась жительница деревни Юрминка 1961 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников.

Полицейскими установлено, что гражданке с неизвестного номера позвонил незнакомый мужчина. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытке оформления кредита на её имя. Злоумышленник рекомендовал женщине самой получить аналогичный кредит, и перевести деньги на указанный им счет. Потерпевшая, используя мобильное приложение банка, оформила кредит на сумму более трехсот тысяч рублей и перевела деньги через банкомат. Только спустя время женщина осознала, что стала жертвой преступления.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту следователем группы по расследованию преступлений ОП №1 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Полицейские напоминают гражданам: ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства. Если вам сообщили о том, что на ваше имя пытаются оформить кредит, незамедлительно прекратите телефонный разговор и самостоятельно позвоните на "горячую линию" банка по номеру телефона, указанному на обороте вашей банковской карты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments