В Москву на педсовет
- 09 октября 2021, 19:47
- Общество
Заместитель директора Мальковской школы Наталья Попова едет на Всероссийский экспертный педсовет.
Представители Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения РФ встретятся в Москве. Встреча будет посвящена Дню учителя и обсуждению роли и миссии педагога в современном мире.
Тюменскую область представляют два педагога, сообщает управление образования Тюменского района. Одна из них - заместитель директора Мальковской школы Наталья Попова.
Наталья Попова рассказала о задачах педагогического совета и поделилась собственным опытом работы в течении двух лет в составе ВЭПС: "Для меня работа в совете — это новые знания, новые компетенции. Помимо общих тем я изучила опыт школ многих субъектов по формированию учебных планов, по работе с социальными сетями. Одна из тем прошлых заседаний была как раз связана с созданием в Интернет-пространстве образовательного контента, который будет интересным, полезным и составит конкуренцию популярным блогерам в Тиктоке".
Совещания в формате видеоконференции проходят ежемесячно. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов всегда дает слово желающим выступить и прислушивается ко всем просьбам и комментариям. Обычная практика во время заседания совета - задать вопрос министру от своего коллектива или региона. Вопрос делегируется одному из заместителей министра, к следующему заседанию готовится ответ или необходимый материал.
В этот раз участники совета соберутся в очном формате и будут присутствовать на церемонии награждения победителя конкурса "Учитель года-2021".
Кстати, два учителя из Тюменского района едут на Всероссийский форум классных руководителей, который также пройдет 9-10 октября в Москве. Конкурсный отбор на форум прошли учитель Яровской школы Анастасия Макаревич и учитель Чикчинской школы им. Якина Гузель Зайнулина.