Сотрудники центра социальной реабилитации «Пышма» из п.Винзили представили проект для слепоглухих - «Спорт — норма жизни»

"Спорт — норма жизни"

С 1 по 4 октября в Москве прошел III форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения. Более 100 человек из 27 регионов России собрались на мероприятие.

В 2021 году форум проводится фондом поддержки слепоглухих "Со-единение" с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Команда тюменцев, в составе которой были сотрудники центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" из п.Винзили Валентина Вербовая, Анатолий Киселев, Светлана Якупова, Гюзель Ирназарова, Людмила Шишминцева и участник досугового центра для слепоглухих людей Александр Галан, представила проект "Спорт — норма жизни". Проект направлен на повышение физической активности слепоглухих людей через привлечение их к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Реализация данного проекта запланирована на 2022 год в рамках мероприятий досугового центра.

На защите перед жюри были представлены 16 проектов разнообразной тематики: образовательные, просветительские, спортивные, туристические, патриотические. Все они направлены на работу с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения. Над проектами команды активистов работали в течение 3-4 месяцев.

Насыщенная программа очной части форума включала лекции и выступления, касающиеся разных аспектов работы со слепоглухими людьми, деловые игры и психологические тренинги на сплочение команды, обучение навыкам эффективной презентации проектов и многое другое.

Форум проводился в формате Covid-free: все участники, лекторы, тифлосурдопереводчики, волонтеры и организаторы сдавали ПЦР-тест на Covid-19 не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, и могли принимать участие в форуме только после получения отрицательного результата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments