В селе Онохино при поддержке «Единой России» высадили молодые хвойники

Сохраним тюменские леса!

Проект «Сохраним тюменские леса» реализован благодаря депутату облдумы Ольге Швецовой, с прошлого года в Тюменском районе было высажено более тысячи молодых хвойников.

40 саженцев  сизо-голубой ели появилось в парке у дома культуры в селе Онохино Тюменского района. Проект "Сохраним тюменские леса" получил поддержку "Единой России", и с прошлого года в районе было высажено более тысячи молодых хвойников.

Вместе с активистами села ели высаживали руководитель регионального исполкома партии, председатель комитета по соцполитике Тюменской облдумы Ольга Швецова, благодаря которой проект был реализован, и автор проекта -  член "Единой России", участник "ПолитСтартапа" Евгений Шубин.

"Сохраним тюменские леса" - это не просто название акции, это призыв к жителям задуматься о восполнении зеленого фонда региона, - отметила Ольга Швецова. -  Проект стартовал в 2020 году, а в 2021 году был продолжен. В середине мая на территории лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель" появилось около 400 саженцев сосны, около 50 саженцев сизо-голубой ели мы посадили в сквере Ветеранов локальных войн в селе Червишево".

Евгений Шубин заверил, что работа будет продолжена. "В ближайшие дни в Онохино появится еще 40 хвойников, и мы готовы работать и в других селах Тюменского района, поскольку жители с большим удовольствием поддерживают нашу инициативу", - сообщил Шубин.

По словам главы Онохинского муниципального образования Алексея Корсакова, сложно переоценить значимость посадки молодых деревьев. "В этом году регион серьезно пострадал от лесных пожаров, наша задача — восполнить потери, тюменские леса должны быть сохранены", - считает Алексей Корсаков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments