В каждом селе Тюменского района по-своему отметили День пожилого человека

С любовью и признательностью

В Тюменском районе отметили День пожилого человека, отдав дань уважения представителям старшего поколения и подарив им любовь и признательность.

В Каскаринском муниципальном образовании праздник прошел в формате "Форум 55+". Для людей старшего поколения в праздничный день работали несколько площадок.

На площадке "Уроки красоты" состоялась встреча с косметологом, специалисты спорткомплекса "Лидер" провели "Гимнастику для всех" и соревнования по дартсу, а ребята из молодежного центра "Поколение" познакомили пожилых людей с правилами безопасности в Интернете. Работали медицинская площадка, мастер-классы "Подкова на счастье", "Готовим суши дома". И, конечно, состоялся концерт, где зрителей порадовали своим выступлением артисты ДК "Юность", ДШИ "Ритм" и маленькие звездочки из детского сада "Золотой петушок".

В Богандинском муниципальном образовании на торжественном открытии фестиваля "На 55+" поздравили и наградили дипломами и благодарственными письмами самых активных представителей золотого возраста, отметили участников выставки-дефиле "Дачник-Удачник".

 В Муллашинском сельском клубе прошел концерт "Славим возраст золотой"На концерт собрали юбиляров от 55 до 90 лет. Перед уважаемыми гостями выступали любимые творческие коллективы муллашинцев:детский ансамбль "Ляйсан" и студия "Хазина", ансамбли "Хозяюшки" и "Пышны". Известный исполнитель Чагвар Касимов провел караоке-час "Кунелле сандугач" ("Веселый соловей"), где каждый желающий смог исполнить свою любимую песню под баян и станцевать задорную "Муллашиночку".

В ЦКиД "Вернисаж" п.Винзили гостям праздничного мероприятия вручили благодарственные письма за активное участие в жизни поселка и вклад в развитие муниципального образования. Лучшие коллективы "Вернисажа" подарили пожилым людям яркие творческие номера и были награждены бурными аплодисментами благодарных зрителей. Помимо этого состоялись мастер-классы, вокально-игровой интерактив "Народное караоке", а на "Площадке здоровья" гостям рассказывали о профилактике сахарного диабета и гипертонии.

В  Кулаковском доме культуры прошли необычные мастер-классы, среди которых "Фитнес-лайт", "Питание для долгожителей", "Модная рубрика", "Секреты фотопозирования". Завершил праздничные мероприятия музыкальный вечер "Молодость души".

Слова благодарности старшему поколению выразили учащиеся школ и воспитанники детских садов "столичного". Так, восьмиклассники Онохинской школы поздравили с Днём пожилого человека и наступающим Днём учителя ветерана педагогического труда Веру Николаевну Евдокимову.

Учебный день в Созоновской школе начался с "Доброго звонка" любимым бабушкам и дедушкам. Сотрудники, родители и воспитанники структурного подразделения дошкольного образования Московской школы приняли участие в благотворительном конкурсе "Добрая подушка", изготовив своими руками красивые многофункциональные подушечки для тяжело больных людей преклонного возраста. Ребята из Винзилинской школы сделали более 200 открыток и вручили их участниками торжественного мероприятия в ДК. Они уверены: каждая из них стала приятным подарком для самых мудрых жителей посёлка.

Праздник, который прошел в каждом селе Тюменского района, получился душевным, ярким, с выдумкой и, конечно, с любовью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Старшее поколение"

comments powered by HyperComments