В Тюменской области полицейские и «родительские патрули» проводят уроки дорожной грамотности

Уроки дорожной грамотности

В Тюменском районе автоинспекторы и "родительские патрули" проводят уроки дорожной грамотности для юных пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители активной родительской общественности встретились с воспитанниками Комплексного центра социального обслуживания населения поселка Московский и напомнили им основные правила безопасного нахождения в дорожной среде.

Полученные знания участники мероприятия закрепили на практике - под руководством начальника Межмуниципального отдела ГИБДД МО МВД России "Тюменский" Евгения Хмелева дети изучили безопасные маршруты движения вблизи школы и КЦСОН, узнали на каких участках пути необходимо быть наиболее бдительными и внимательными, повторили значения дорожных знаков и правила перехода проезжей части.

Юным пешеходам полицейские вручили полезные сувениры с символикой Госавтоинспекции - бейсболки, тематические раскраски и специальные бланки для изображения индивидуального безопасного маршрута. Представители  родительской общественности отметили, что подобные занятия помогут малышам адаптироваться к сложной и постоянно меняющейся дорожной обстановке, а в будущем помогут стать грамотными и дисциплинированными водителями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments