В преддверии Дня пожилого человека в Тюменском районе проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой»

Пусть осень жизни будет золотой

В преддверии Дня пожилого человека традиционно проходит областная акция «Пусть осень жизни будет золотой».

Школьники и воспитанники дошкольных учреждений столичного поздравляют ветеранов педагогического труда Тюменского района с профессиональным праздником, а также готовят приятные сюрпризы для пожилых людей.

Так, ученики начальных классов Червишевской школы приняли участие в акции "Тёплые осенние пожелания", где изготовили красивые открытки для ветеранов и передали их адресатам. Ученики Янтыковской школы поучаствовали в акции "Почта добра", они своими руками изготовили открытки для пожилых односельчан, а затем положили их в почтовые ящики.

Дошколята также принимают активное участие в акциях в преддверии Дня пожилого человека. Малыши из Онохинского детского сада "Солнышко" активно участвуют в фотомарафоне "Мои любимые бабушка и дедушка". А также юные жители столичного записывают трогательные видеопоздравления со стихами, песнями и рассказывают, почему они ценят и любят своих бабушек и дедушек.

С 15 сентября в образовательных учреждениях Тюменского района стартовал цикл онлайн-встреч с ветеранами дошкольного образования, представителями "Советами ветеранов". А также проходит челлендж под названием "Внучата-помощники".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments