Представители Общественной палаты проверили питание в Богандинской и Боровской школах Тюменского района

Питание - на постоянном контроле

Представители Общественной палаты Тюменской области проверили питание школьников в школах Тюменского района. Точками маршрута стали Богандинская школа №1 и Боровская школа.

Пристальное внимание при проверке было уделено меню и качеству блюд, поскольку в этом году вышли новые правила Роспотребнадзора и из меню исключили ряд наименований. Таких, как макароны по-флотски, мясо диких животных, колбасы, заливные блюда, грибы, сало, маргарин, паштеты, холодные супы, газированные напитки, кремовые кондитерские изделия, кетчуп, майонез. (Полный перечень можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора).

Представители Общественной палаты попробовали блюда, которые предлагают школьникам, и остались довольны вкусом и качеством пищи.

Также они проверили питание на соответствие утвержденному меню, проверили санитарно-техническое содержание обеденного зала, а также состояние мебели, столовой посуды, наличие салфеток, условия для соблюдения личной гигиены детьми и состояние санитарной одежды работников пищеблока.

В столовой общественники провели небольшой опрос учащихся: нравится ли им еда, всегда ли она необходимой температуры, что бы они хотели видеть в меню? Ребята заверили, что приготовленные блюда им нравятся.

Помимо проверки питания в образовательных организациях, представители Общественной палаты смогли проверить, как в школах соблюдаются ограничительные меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Обязательная термометрия на входе, наличие антисептиков для обработки рук, масочный режим. Все меры соблюдаеются в школах в полном объеме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments