ГИБДД Тюменской области в выходные проводит «Сплошные проверки» и рейды

Снизь скорость!

С началом осени, дождей и мокрой погоды сотрудники ГИБДД фиксируют увеличение аварийности на федеральных автодорогах и в областном центре из-за неправильного выбора скоростного режима.

По информации Госавтоинспекции Тюменской области, в этом году в регионе произошло 472 ДТП из-за превышения и неправильного выбора скорости, 34 человека погибли, 630 человек ранены. При этом более 500 тысяч раз автомобилисты привлекались к административной ответственности за превышение скоростного режима, большинство нарушений зафиксированы камерами на дорогах.

ГИБДД призывает тюменских водителей к снижению скорости в осенний период. Водители должны выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, учитывая состояние проезжей части, скользкую поверхность, осадки, туман, время суток.

На мокрой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается минимум вдвое. Автоинспекторы, останавливая водителей, объясняют им эти факты, доводя до них трагические последствия легкомысленного отношения к выбору скорости на дорогах.

Кроме того, ГИБДД проводит мероприятия по противодействию пьяному вождению. "Сплошные проверки" и рейды по выявлению нетрезвых водителей в выходные дни пройдут во всех городах и районах Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments